"Что нам стоит дом построить"

05.12.2012

23 ноября 2012г. в детский дом были приглашены педагоги образовательных учреждений и представители отдела опеки и попечительства г.Онеги для участия в семинаре "Подготовка воспитанников к самостоятельной (семейной) жизни".
Программа семинара включала игру-путешествие "Что нам стоит дом построить". С целью содействия расширению и углублению знаний о семье педагоги предложили воспитанникам выполнить различные задания на станциях "Вкусняшка", "7Я", "Богатырская", " Мудрые мысли". После завершения и подведения итогов игры участники семинара обсудили проблему подготовки воспитанников к самостоятельной (семейной) жизни за "круглым столом".
Получены положительные отзывы:
"Огромное спасибо за проведённое мероприятие в рамках Недели семьи, которое позволило увидеть потенциал детей с ограниченными возможностями, их стремление к социальному становлению", О.В.Галибина, социальный педагог МБОУ "СОШ №4 г.Онеги"
"Очень понравилась доброжелательная, уютная обстановка. Все дети с удовольствием принимали участие, было приятно смотреть на их счастливые лица", С.Н.Трофимова, учитель ГБОУ АО "Онежская СКОШИ".
"Благодарим за профессиональную подготовку мероприятия, достижение поставленных целей в своей деятельности", Н.С.Филатова, главный  специалист отдела опеки и попечительства.