"Оглянись вокруг"

02.05.2017

С 4 марта по 27 апреля 2017года  педагоги  и воспитанники 1 группы  стали участниками социально-педагогического проекта "Оглянись вокруг". Проект был организован с целью формирования у детей ответственного отношения к личной безопасности.
В рамках проекта педагоги проводили с воспитанниками теоретические и практические занятия, экскурсии, целевые прогулки, игры и викторины: "Мой путь от дома до школы", "Железная дорога - зона повышенной опасности", "Беседа о правилах пожарной безопасности", практикум "Звонок в пожарную часть", "Безопасное поведение на улице", "Мой друг велосипед" и др. В ходе занятий создавались условия для принятия воспитанниками самостоятельных решений в чрезвычайных ситуациях.
Финальным аккордом стала игра-викторина "Счастливый случай". Воспитанники выполняли задания по четырём темам: "Безопасность на улице", "Безопасность на дороге", "Пожарная безопасность". "Личная безопасность". Результаты игры показали, что цель проекта достигнута, все поставленные задачи реализованы. Дети усвоили правила участников дорожного движения, изучили правила пожарной безопасности, закрепили навыки безопасного поведения в быту.