«Город мастеров»

18.03.2021

В муниципальном Центре дополнительного образования 12 марта 2021 года состоялся районный семинар-практикум «Город мастеров-2021».
Педагоги  делились секретами мастерства на демонстрационных площадках «Лучшие педагогические практики». Двадцать четыре педагога из шести образовательных организаций провели мастер-классы и презентации по художественной, физкультурно-спортивной, социально-гуманитарной, естественно-научной направленности. Свой опыт работы на семинаре представили учитель-дефектолог детского дома Вискова Ю.М. и педагог-организатор Калинина Е.В.
В рамках семинара проходила выставка декоративно-прикладного творчества работ из бросового материала «Чудо ручки-чудо штучки». В этом году выставка объединила 94 обучающихся и 39 педагогов из образовательных учреждений города, в том числе и онежского детского дома.  На выставке было представлено 160 работ.
Членами жюри были отмечены наши педагоги и один воспитанник.
В номинации «Мастер дела за все берется смело» 2 место занял Эдуард У. (педагог Кокшарова Людмила Георгиевна).
В номинации «Уменье везде найдет применение», 2 место у учителя-дефектолога Висковой Юлии Михайловны, которая представила на выставку «Тренажеры для развития межполушарных связей» и 3 место у педагога-организатора Калининой Елены Васильевны за настольную игру «Шашки». 3 место в номинации «Мастерские руки от руки от доброй науки» занял инструктор по труду Дикополов Вадим Юрьевич за «Органайзер для инструментов».