«Правовой лабиринт»

18.01.2021

Команда из пяти воспитанников приняла участие в интеллектуальной игре «Правовой лабиринт». Организаторы мероприятия – Онежская муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних совместно с Управлением образования, ОДН ОМВД России по Онежскому району, Онежским КЦСО, отделом опеки и попечительства.
Игра проходила в дистанционном формате, в ней приняли участие тринадцать команд. Задания содержали вопросы по Конституции РФ, Семейному кодексу, Конвенции о правах ребенка, Уголовному кодексу РФ, КоАП РФ. Ребята принимали активное участие в обсуждении вопросов и выборе выхода из различных ситуаций, показали знания ПДД, решали задачи на правовую тематику, нарисовали плакат по теме «Права и обязанности детей».
В итоге, в упорной борьбе, первое место разделили команды «Фемида» («Онежский детский дом») и «Технорята» («Онежский индустриальный техникум»), второе место у команды «Умники» (Онежская СКОШИ), на третьем месте команда «Эрудиты» (Глазанская ОШ).
Поздравляем с отличным результатом наших ребят: Алексея Г., Вячеслава К., Ольгу Г., Максима К. и Маргариту Я., а также их наставника – социального педагога Альбину Васильевну Герасимову. Желаем новых побед и свершений!