«Областной конкурс творческих работ по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп»

30.11.2020

Творческая работа - макет перекрёстка в технике выпиливания ручным лобзиком из фанеры, выполненная четырьмя нашими воспитанниками, под руководством инструктора по труду Вадима Юрьевича Дикополова, приняла участие в Областном конкурсе творческих работ по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп». В октябре эта работа заняла призовое место в муниципальном этапе конкурса.
Организаторами областного конкурса творческих работ по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп» является министерство образования и науки Архангельской области, ГБОУ «ДДЮТ», УГИБДД УМВД России по Архангельской области.
Всего в областном конкурсе приняли участие более 600 обучающихся и 200 педагогов из 18 муниципальных образований. Более 200 работ в номинации «декоративно-прикладное творчество», более 20 работ в номинации «видеотворчество» и более 150 фотографий и рисунков представили на суд жюри участники конкурса. Выбрать лучшие из огромного количества замечательных работ оказалось для членов жюри очень непростой задачей. Поэтому особенно радует, что коллективная работа воспитанников «Онежского детского дома» заняла 3 место в номинации «декоративно-прикладное творчество». Поздравляем юных мастеров и их наставника, желаем новых творческих идей и их воплощений!