«День знаний»

02.09.2020

Как быстро пролетело короткое северное лето! Вот и наступила осень, а вместе с ней и долгожданный праздник – День знаний. В этом учебном году за парты сели четверо воспитанников младшего звена, основная часть ребят обучаются в средних классах, семь мальчишек стали девятиклассниками, четверо студентов обучаются в техникумах Архангельска и Северодвинска.
По сложившейся традиции, в День знаний педагоги провели для ребят праздничное мероприятие. В этом году всех пригласили на игру «5D» . Пять - это лучшая оценка, именно столько игровых площадок подготовили взрослые. А буква «Д» означала «Дети, Движение, Дружба, Двор». Мероприятие проходило во дворе и в нём принимали участие все дети и взрослые. А играли в те игры, в которые играли педагоги во времена своего школьного детства на переменках и просто в свободное время.
    С большим азартом и весельем ребята играли в «Сломанный телефон» и «Я знаю пять имён». Очень понравились подвижные игры в «Выкрики» и «Красное знамя – ударное звено». В прыгалках на «Резиночке» многим ребятам пришлось приложить немало усилий, чтобы перейти на следующий уровень, но трудности ещё больше вызывали интерес к игре.
        В День знаний ребят пришли поздравить друзья детского дома: руководитель Следственного отдела по г.Онега Ошуркова Наталья Николаевна вместе со следователем Андреем Сергеевичем Варакиным; руководитель муниципального образования «Онежское» Светлана Владимировна Драган и Руководитель аппарата администрации Наталья Евгеньевна Серова. Пожелав ребятам успехов в учёбе, гости вручили подарки.
    Бурю положительных эмоций и отличное праздничное настроение получили и дети, и взрослые. Впереди новый учебный год. Пусть он будет плодотворным и интересным!