Участие в Спартакиаде!

14.07.2020

Команда Онежского детского дома принимает участие в «VIII Спартакиаде для молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации 2019 – 2020 учебного года».
Спартакиада проводится в рамках социального проекта «Со спортом по жизни: тренируемся сами, приглашаем к участию всех», поддержанного «Фондом Президентских грантов» с целью популяризации здорового образа жизни. Организаторами являются «Северодвинская местная общественная организация инвалидов с потерей слуха» и ГБУ АО «Северодвинский детский дом».
На последней неделе июня прошли первые соревнования Спартакиады в дистанционном формате, в режиме «Онлайн» с видео-фиксацией результатов. В них приняли участие восемьдесят семь человек из шести учреждений Архангельской области, среди которых и одиннадцать наших воспитанников. Ребята показали своё мастерство игры в дартс. Мальчишки очень старались, но удача улыбнулась не всем. Только Богдан К. занял призовое 2 место в младшей возрастной категории. Все юные спортсмены уверены, что главное – это участие, но к следующему виду спорта решили готовиться более основательно. Впереди у ребят соревнования по силовым видам – отжиманию, подтягиванию и приседанию. Пожелаем нашей команде удачи и новых побед!