«Символ года - 2020»

28.01.2020

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Нового 2020 года, в МБУК «Онежский Дворец культуры» проходил конкурс новогодних поделок и рисунков  «Символ года - 2020».
Участникам конкурса предлагалось нарисовать рисунок или создать авторскую поделку в виде Мышки (Крысы), так как данное животное является символом 2020 года.
    В конкурсе приняли участие более ста человек разного возраста - детей и взрослых, в том числе и воспитанники Онежского детского дома. На суд жюри были представлены прекрасные работы, выполненные из различных материалов.
Наши ребята – Данила Н. и Тимур Р., под руководством инструктора по труду Вадима Юрьевича Дикополова, представили на конкурс оригинальную композицию «Хоровод у новогодней ёлки», выпиленную ручным лобзиком из фанеры. Эта работа заняла 3 место. Свидетельством участника конкурса отмечен Слава У., который вместе с воспитателем Ольгой Владимировной Паук сделал симпатичную «Новогоднюю мышку». Все работы приняли участие в выставке, которая весь январь проходила в Онежском Дворце культуры.