"Спортивные достижения"

11.02.2020

В период с 3 по 7 февраля 2020 года в городе Тюмени в рамках празднования Всероссийского Дня зимних видов спорта на современном лыжном стадионе «Жемчужина Сибири» проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по лыжным гонкам и бегу на снегоступах.
В стартах Спартакиады приняли участие 252 спортсмена из 28 регионов России. Среди них выступал и наш воспитанник Анатолий М. Право на участие в соревнованиях такого уровня он получил, став трехкратным призёром на XXV Специальных Зимних Беломорских играх в январе этого года в г.Архангельске. В сборную Архангельской области вошли представители Архангельска, Новодвинска, Вельска и Онеги.
В течение четырёх дней спортсмены соревновались на различных дистанциях по разным дивизионам в дисциплинах лыжные гонки и бег на снегоступах. На дистанции 2500м из 48 участников Анатолий финишировал 13-ым, а на дистанции 1000м стал серебряным призёром.
Надо отметить, что 2019 год был очень успешным в спортивной жизни юноши. На Спартакиаде по настольному теннису, которая проходила в г.Архангельске, ему был присвоен Первый юношеский разряд в этом виде спорта. В сентябре 2019 года в рамках XXIII Специальных Летних Беломорских игр в беге на дистанции 400м он получил Первый юношеский разряд по лёгкой атлетике, и уже в сентябре этого года на XXIV Специальных Летних Беломорских играх ему был присвоен Первый взрослый разряд в той же дисциплине.
В этом году Анатолий - выпускник, он заканчивает школу и будет поступать в техникум г.Архангельска, и уже заочно зачислен в списки легкоатлетов Государственного Автономного Учреждения Архангельской области «Спортивно-адаптивная школа» г.Архангельска.