«Специальные летние Беломорские игры»

27.09.2019

Два дня, 18-19 сентября в областном центре проходили 24-е Специальные летние Беломорские игры по программе Специальной Олимпиады России.
В рамках мероприятия состоялся чемпионат области по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «легкая атлетика».
Программа игр включала толкание ядра, бросок мяча, прыжки в длину, бег на дистанции от 25 до 3000 метров и соревнования по бочче. Всего разыгрывалось семьдесят комплектов медалей.
В состязаниях 24-х Специальных летних Беломорских игр участвовали 115 спортсменов из восьми муниципальных образований Архангельской области. Онежский детский дом представила команда из трёх человек.

Серьезная борьба за призовые места развернулась в беге на дистанциях сто и двести метров. Среди юношей в обоих забегах победил воспитанник Онежского детского дома Анатолий Михеев. Первым стал Анатолий в прыжках в длину с разбега и метании ядра. Золото завоевал наш атлет и в составе команды Новодвинского детского дома-интерната, в эстафете «4 по 100 метров» среди юношей.
Максим К. и Кристина Г. также приложили максимум усилий и показали отличные результаты. Максим занял два третьих места на дистанции сто и двести метров в своём дивизионе. Кристина стала первой в забеге на сто метров. Всего в копилке нашей команды восемь медалей. Отличный результат! Молодцы, ребята! Так держать!