«Месячник ЗОЖ»

03.06.2019

31 мая отмечался Всемирный день отказа от курения. В наше время курение, особенно среди подростков, стало серьёзной проблемой. Именно в этот день в детском доме завершается Месячник здорового образа жизни.
Месячник ЗОЖ включал в себя три тематические недели, в течение которых для воспитанников проводились оздоровительные и профилактические  мероприятия, направленные на формирование навыков по сохранению здоровья и стимулирование устойчивой мотивации на здоровый образ жизни.
Педагоги придумывали и проводили разнообразные формы и                                               виды деятельности, способствующие осознанному отношению к личной и общественной безопасности, а также развитию творческих умений в индивидуальной и коллективной деятельности.
Финальным мероприятием месячника ЗОЖ стала игра «Мои рекорды в борьбе с курением». Побывав на различных «Площадках рекордов» ребята проявляли свои способности и ставили рекорды. Имена рекордсменов занесены в «Книгу рекордов детского дома». Так свой след в истории оставили Анатолий М. и Максим В., показав отличный результат в перетягивании каната и став «Самыми сильными». «Самыми меткими» оказались Максим К., Богдан К. и Алексей Г., набравшие больше всех очков в дартсе. «Самым прыгучим» на скакалке слал Анатолий М. Выявлен «Самый высокий» из ребят - Анатолий М.  и «Самый низкий» - Эдик У. Среди испытаний для установления рекордов было и довольно необычное. В номинации «Лучший шародув» победителями стали Максим К. и Вера Е.