«Весенние каникулы»

01.04.2019

Быстро пролетела неделя каникул. По традиции, все мероприятия весенних каникул были посвящены теме «Дорога в страну профессий». Путь в эту страну для воспитанников второй группы был интересным и увлекательным.
Чтобы каждый ребёнок задумался и смог для себя ответить на вопрос «Кем быть?» было проведено много познавательных мероприятий. Ребята принимали участие в «Загадочных турнирах», конкурсах рисунков, разгадывали кроссворды и смотрели мультфильмы о профессиях. Познавать удивительный мир профессий помогали игры «Что я знаю о профессиях?» и «в мире профессий». С большим интересом мальчишки смотрели фильм «Моя профессия – повар», так как многие хотели бы в будущем получить именно эту специальность. Все, без исключения, побывали в роли садовода – сеяли бархатцы на рассаду, чтобы в начале лета высадить их на клумбы у детского дома. Не менее интересным стал мастер-класс по выпечке, где каждый побывал в роли пекаря и смог самостоятельно сделать печенье, а потом оценить его на вкус.
В конце недели прошла игра-путешествие «Кем быть?», где ребята смогли показать свои знания и попробовали себя в роли повара, портного, маляра и плотника.