«Неопалимая купина»

25.02.2019

В середине февраля в Онеге прошёл муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Всего на конкурс было представлено 94 работы из 16 образовательных учреждений города и района.
Юные мастера и художники показали свои знания пожарного дела и правил пожарной безопасности, фантазию и творческие способности в номинациях «художественно-изобразительное творчество», «декоративно-прикладное творчество» и «технические виды творчества». Среди участников есть и воспитанники «Онежского детского дома». Десять мальчишек вместе с педагогами выполнили поделки в различных техниках: пластилинография, квиллинг, аппликация из крупы, выпиливание лобзиком. Жюри определило победителей и призеров. В число победителей вошли наши воспитанники: Сергей Б., Евгений Г., Антон Е., Анатолий Н., Мстислав У.
Работы победителей конкурса примут дальнейшее участие в областном этапе всероссийского конкурса «Неопалимая Купина», который проводится «Всероссийским добровольным пожарным обществом» в г.Архангельске.