«Экскурсия на Онежский ЛДК»

10.01.2019

«Экскурсия на Онежский ЛДК»

В последний день зимних каникул для группы воспитанников нашего детского дома была организована экскурсия на АО «Онежский ЛДК». Хочется отметить, что предприятие на протяжении многих лет шефствует над детским домом.
Экскурсию организовал исполнительный директор АО «Онежский ЛДК» и член попечительского совета детского дома Варакин Александр Леонидович, а увлекательно провел начальник цеха сырья и лесопиления Саакян Валерий Степанович.
Ребятам представилась возможность узнать много нового и интересного о деятельности комбината. Начался визит на предприятие с самых «истоков», где бревна проходят сортировку. Затем посетили лесопильный цех, который полностью модернизирован. Само здание куплено и привезено из Финляндии. Особенно детей заинтересовала работа станков и транспортеров. Многих поразил тот факт, что распилка бревен в цехе идёт на большой скорости - 60-90 метров в минуту.
Наши воспитанники получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. После проведенной встречи они ещё долго обменивались впечатлениями.