«XXIII Специальные Летние Беломорские Игры»

21.09.2018

Четверо наших воспитанников приняли участие в XXIII Специальных Летних Беломорских Играх по программе Специальной Олимпиады России, а также чемпионате и первенстве Архангельской области по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.
Соревнования проходили в Архангельске на стадионе имени А.Ф. Личутина. Около ста ребят из восьми муниципальных образований соревновались в толкании ядра, прыжках в длину, гиревом спорте, бочче, метании мяча, беге, состязались в эстафете.
Первый день соревнований принёс в копилку нашей команды пять медалей. Отличные результаты в беге на сто и четыреста метров показали два Анатолия, Кристина и Тамара. В соревнованиях по гиревому спорту дебютировал Анатолий М., заняв третье место в своей возрастной категории.
Во второй день спортсмены преодолевали дистанцию двести и восемьсот метров, а также приняли участие в эстафете. В итоге наша команда привезла пятнадцать медалей разного достоинства. Такого «урожая» призовых мест у нас давно не было!
Поздравляем наших спортсменов и их тренера Валентину Борисовну Пожарскую с успешным выступлением на соревнованиях и желаем новых спортивных достижений!