Участие в лазертаг-турнире

24.09.2018

23 сентября команда Онежского детского дома приняла участие в IV-ом Ежегодном лазертаг-турнире среди воспитанников детских домов Архангельской области в городе Северодвинске. Это мероприятие было организовано Региональной организацией «Братство Стали» по инициативе Северодвинского детского дома «Оленёнок» и финансовой поддержке Всероссийского Общества «Офицеры России».
Что такое лазертаг?  Лазертаг – это высокотехнологичная спортивная игра нового поколения, суть которой состоит в том, чтобы «поразить» соперника инфракрасным лучом. Это отличный способ дать волю эмоциям, приобрести новых друзей и отлично отдохнуть.
В соревнованиях приняли участие более тридцати подростков из шести учреждений Северодвинска, Архангельска и Онеги. По условиям проводимого турнира в команде из пяти человек обязательно должны быть девочки. Игры проводились по сценарию: «Виртуальный футбол». Особенностью этого сценария было то, что игрокам не обязательно было «уничтожать» всех игроков команды противника. По итогам первого круга наша команда вышла на четвёртое место, в серии полуфинальных игр мы снова оказались четвёртыми.
От Всероссийского Общества «Офицеры России» участница нашей команды была награждена грамотой в номинации «Сила воли и сила духа» и подарочной картой «Спортмастер», все участники вкусной пиццей и футбольным мячом.