Конкурс "Новость на сайт"

03.08.2018

        Уже третий год во время летних каникул организуется конкурс «Новость на сайт». Недавно ребята вместе с воспитателями Еленой Васильевной и Людмилой Георгиевной пересмотрели все фотографии, обсудили все мероприятия, в которых принимали участие этим летом, и решили поделиться новостями!
       Вот первые новости на тему «Самое интересное событие в июле».
        «День Нептуна»
        Праздник Нептуна имеет давние традиции и очень популярен в наши дни. Все знают, что праздник Нептуна проводится на берегу моря, озера или реки и участникам надо проходить разные испытания, связанные с водой.
        А как же морской владыка оказался во дворе детского дома, он ведь не на морском побережье и даже не на берегу реки? А очень просто, его привлёк огромный бассейн, в котором все очень любят купаться.
         27 июля был объявлен праздником «День Нептуна»! «Водных» конкурсов, в которых все принимали участие, не перечесть: «Корабль на воде», «Попади водой  в мишень», «Морские драгоценности», «Очисти море», «Бусы для Нептуна» и много-много других. Праздничному настроению сопутствовали хорошее настроение, веселый задор и… актерское мастерство воспитателей! Не просто было выполнять задания Нептуна, справиться с ними участникам помогли смелость, настойчивость, упорство и поддержка друг друга. В завершение праздника все получили от Нептуна сладкие угощения!