Лето – это путешествия и приключения!

24.07.2018

        Лето – это путешествия и приключения, лето – это отдых и развлечения, а, ещё, лето – это время неотложных и важных дел. Традиционно перед каникулами наши воспитанники объединяются в производственную бригаду.
        За три летних месяца нужно успеть помочь взрослым в уборке и благоустройстве территории, высадить рассаду и ухаживать за огородом.
        Все трудятся на славу! В жаркую погоду огород требует особого внимания, надо ежедневно поливать, вовремя пропалывать. Сейчас на клумбе цветут бархатцы, настурции, набирают цвет пионы, на грядках пошла в рост свёкла, капуста. Выращенные своими силами укроп и салат повара с удовольствием добавляют в первые блюда и овощные салаты!
         Каждую неделю подводятся итоги, в «Дневник летних каникул» записываются самые интересные события, отмечаются имена самых старательных и трудолюбивых ребят. В сентябре будет проводиться традиционное мероприятие по подведению итогов летних каникул и итогов конкурса на звание «Лучший работник производственной бригады». Стать победителем конкурса очень почётно, поэтому все стремятся и хорошо отдохнуть, и ответственно потрудиться!