«Солнечный круг»

03.06.2018

1 июня в Архангельске завершился областной фестиваль детского творчества «Солнечный круг». В семнадцатый раз фестиваль собрал воспитанников детских домов и обучающихся школ-интернатов.
В этом году тема была весьма благодатна: «Добрый мир любимых книг». Вместе с педагогами ребята представили своё отношение к литературным героям в различных видах творчества и жанрах.
Наши ребята приняли участие в номинации «Декоративно-прикладное творчество»  заочно. Вместе с инструктором по труду Людмилой Анатольевной воспитанники не один месяц кропотливо мастерили две творческие работы: Вячеслав К. и Егор С. - «Змея Горыныча», а коллектив авторов в составе Славы Б. и Славы У., Максима В. и Максима В., Лёши Г. и Толи Н., Серёжи Ч. изготовили книгу, которая оживает, когда её открывают – картинки становятся объёмными, главных героев можно взять в руки и пройдя с ними по страницам, рассказать сказку своим друзьям.
    Жюри оценило работы юных мастеров. Два первых места в разных возрастных категориях заняли наши воспитанники. Поздравляем ребят и их педагога! Желаем новых творческих идей и их воплощений.