«Участие в «ЭкоБатле»»

30.04.2018

В конце апреля завершили работу пункты приема пластика и макулатуры, организованные в рамках шестого областного Чемпионата по сбору вторсырья «ЭкоБатл» в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Устьянах, Уйме, Онеге, Урдоме, Боброво, Заостровье и Талагах. За две недели Чемпионата жителями области собрано более тонны пластика и почти 32 тонны макулатуры.
Организатор Чемпионата - Региональное экологическое движение “42”.
Главная задача Чемпионата – развитие системы раздельного сбора отходов. Все собранное в рамках Чемпионата вторсырье отправилось на переработку.
    Онежане приняли активное участие в «ЭкоБатле» и все вместе собрали 4576 кг макулатуры и 301 кг пластика, тем самым спасли от вырубки 77 деревьев и победили среди муниципальных образований области в номинации "Пластик"!
Второй год подряд участие в чемпионате «ЭкоБатл» принимают воспитанники и педагоги Онежского детского дома. В этом году их усилиями было собрано 87кг макулатуры и 70 пластиковых бутылок. Самыми активными участниками акции по сбору вторсырья стали воспитанники второй группы, особенно Вячеслав К., который и собрал весь пластик.
Своим примером ребята и взрослые показали, что помогать окружающей среде совсем несложно!