«Дорога в страну профессий»

26.03.2018

По сложившейся в нашем доме  традиции, прошедшие весенние каникулы были посвящены одной теме: «Дорога в страну профессий».
Все ребята принимали активное участие в тематических играх «Марафон профессий», «Поле чудес», «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». В группах прошли беседы, занятия и конкурсы рисунков на тему профессий. Всю неделю вместе с воспитателями ребята готовили коллаж-репортаж «Профессия каждая самая важная», который представили на подведении итогов весенних каникул.
На каникулах состоялась экскурсия в Центр занятости населения г.Онеги, где старшие ребята узнали о том, как можно получить помощь в трудоустройстве и что для этого необходимо.
Четырнадцать человек приняли участие в Турнире по настольному хоккею. Игры получились азартными и интересными. В результате определилось три победителя: Вячеслав К., Мстислав У. и Никита Б. Призёрам выпала честь сыграть с начальником ПДН ОМВД Сергеем Николаевичем Артёмовым, чему мальчишки были очень рады и горды!
Двое наших воспитанников, вместе с инструктором по физической культуре Пожарской Валентиной Борисовной, выезжали на соревнования по настольному теннису в Архангельск. Их участие во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады стало успешным – Анатолий М. и Максим С. привезли домой четыре медали за 1 и 2 места!