Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады.

26.03.2018

С 19 по 23 марта в Архангельске проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по бадминтону, юнифайд-бадминтону, настольному теннису, юнифайд-настольному теннису и юнифайд-волейболу.
В Спартакиаде приняли участие более 250 представителей 20 регионов России в возрасте от 15 до 40 лет: Республик Башкортостан, Марий Эл, Дагестан, Коми, Татарстан, Удмуртия, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ленинградской, Нижегородской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тюменской, Челябинской областей, Краснодарского края, Пермского края, Москвы и Санкт-Петербурга.
В состав сборной Архангельской области по настольному теннису вошли воспитанники Онежского детского дома Михеев Анатолий и Семенов Максим. Столица Поморья принимает соревнования такого уровня уже в четвертый раз, в прошлом году Михеев А. стал лишь бронзовым призером в одиночном разряде. Спартакиада нынешнего года оказалась для нас еще более успешной. В одиночном разряде Семенов М. завоевал золото, а Михеев А. серебро. В парном разряде среди юношей в паре с представителем республики Татарстан Анатолий получил также серебро, а вот в смешанной паре с уроженкой города Вельска долгожданное золото.
Надо отметить, что вельчанке на момент проведения соревнований исполнилось 34 года и пара автоматически попадала в самый старший дивизион, хотя Анатолию лишь 14. Они стали единственной парой, представляющей Архангельскую область в данной дисциплине и с таким успехом!
По итогам Спартакиады по пяти видам спорта в копилке команды Архангельской области 33 медали: 12 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых, четыре из которых - наши!