Военно-патриотическая игра «Достойная смена»

29.02.2016

27 февраля на базе Северодвинского детского дома «Олененок» прошла военно-патриотическая игра «Достойная смена» среди воспитанников детских домов Архангельской области.
Организаторы  игры - Региональное отделение «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» по Архангельской области и ГБОУ АО Северодвинский детский дом «Олененок». Цель - популяризация военно-патриотического направления среди воспитанников государственных бюджетных образовательных учреждений Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и вовлечение воспитанников к занятиям военно-прикладными видами спорта.
В мероприятии приняли участие команды Северодвинского детского дома «Олененок», Онежского, Цигломенского и детского дома №1 г. Архангельска.
Программа соревнований состояла из четырех этапов: лазерный тир - стрельба из копий автомата Калашникова по электронным мишеням; интеллектуальный конкурс – викторина на знание истории нашего государства;  сборка и разборка автомата Калашникова и ПМ на время и полоса препятствий. Наши ребята успешно прошли все испытания. Особенно понравились мальчишкам этап стрельбы по электронным мишеням и сборка, разборка автомата, на котором наш Юрий З. третье место.
Пока подводились итоги соревнований, ребят угощали чаем со сладостями и вкусными пирогами. На торжественном построении были объявлены результаты игры: первое место и кубок по праву завоевал «Северодвинский детский дом», почетное второе место – воспитанники Детского дома №1 города Архангельска, а бронзу – «Онежский детский дом», за участие были отмечены воспитанники детского дома п. Цигломень Приморского района. Все получили дипломы и грамоты от Регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».
В завершение соревнований, приятным сюрпризом для участников военно-патриотической игры «Достойная смена», стала игра лазертаг, организованная Региональным отделением «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» по Архангельской области и клубом военно-тактических игр «К-7» из г. Архангельска.