«XXIII Открытые Специальные зимние Беломорские Игры»

09.02.2018

7 и 8 февраля в Архангельске прошли XXIII Открытые Специальные зимние Беломорские Игры по программе Специальной Олимпиады России. Организаторы Специальных Беломорских Игр: Агентство по спорту АО в лице ГАУ АО "Центра развития адаптивного спорта", АРОО «Специальная Олимпиада России», РО ООО "Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями" по Архангельской области, Министерство образования и науки Архангельской области.
На лыжном стадионе им.В.С.Кузина в Малых Карелах состязались спортсмены из 14 команд Архангельской, Новосибирской, Смоленской областей и Удмуртской Республики. Сто пятнадцать спортсменов соревновались в лыжных гонках на дистанциях от 100 м до 10 км и в беге на снегоступах. В рамках проведения Игр прошел Чемпионат и Первенство Архангельской области по лыжным гонкам спорта ЛИН.
Онежский детский дом на соревнованиях представили Анатолий М, Никита Б. и Алексей Л. Ребята боролись в индивидуальном зачёте на 1000 и 2500 метров, а также в эстафете 4 х 1000 метров (совместно с воспитанниками Новодвинского ДДИ). Наши лыжники показали хорошие результаты, но удача улыбнулась лишь одному. Никита Б. занял второе место на дистанции 2,5км. Благодарим воспитанников и инструктора по физической культуре Валентину Борисовну за участие, поздравляем с победой и желаем новых спортивных достижений!