День защитника Отечества

25.02.2013

Большая часть населения нашего дома – мальчишки. Поэтому накануне Дня защитника Отечества прошло много событий, посвящённых этому празднику.
   20 февраля состоялась традиционная лыжная гонка. Уже семь лет подряд будущие защитники соревнуются в этом виде спорта. В этом году 1 место завоевал Яша Л., 2 место – Лёша З. и 3 место – Саша М.
  21  и 22 февраля прошла Военно-спортивная игра «Зарница».
     1 тур игры был в здании детского дома. Четыре отделения: «Спецназ», «Пехота», «ВДВ» и «Морская пехота» получили боевое задание и прошли пять этапов. Навыки выполнения команд командира, перестроения и умения маршировать и исполнять военную песню ребята продемонстрировали на этапе «Строевая подготовка». Силу, ловкость и быстроту показали на этапе «Физическая подготовка», умение пришивать пуговицу – на этапе «Будни солдата». В «Медсанчасти» бойцы оказали помощь раненому и выпустили «Боевой листок» на этапе «Штаб военных корреспондентов».
   2тур проходил на улице. Бойцы каждого отделения прошли «Полосу препятствий»,  сбивали вражеские танки и самолёты на этапе «Снайперы», обезвредили мины на этапе «Сапёры» и показали знания и умения по медицине на этапе «Помоги раненому». Все успешно справились с заданиями. По команде главнокомандующего «Привал!» разожгли костры. Подоспела «солдатская» каша, которую съели с большим удовольствием.