Гости из Внедорожного клуба "Свобода"

20.12.2017

Впервые члены Внедорожного клуба «Свобода» побывали у нас в гостях в прошлом году. Клуб объединяет людей разных профессий, увлеченных внедорожниками, активным отдыхом и бескорыстной помощью людям, которые в этом нуждаются. Первая встреча оставила яркие эмоции и запомнилась каждому воспитаннику детского дома.
Узнав о том, что клуб «Свобода» снова едет к нам, ребята пришли в полный восторг! И вот наступил долгожданный день – 16 декабря.
На улице было ещё темно, а возле детского дома уже началось непривычное оживление: подъезжали машины, гости готовили трассу для катания на мотособаках и картингах, устанавливали стойки и мишени, для стрельбы из пневматических винтовок. И вот все собрались в зале. После добрых слов приветствий и представления групп прошли «Экологические эстафеты», в которых приняли участие ребята и гости.  
Затем все вместе вышли во двор, где нашими гостями был организован настоящий парк развлечений. Все желающие смогли пострелять в тире. Ребята покатались на мотособаках и картинге, на упряжках Хаски, которые очаровали всех без исключения. Специалисты Архангельской областной службы спасения имени И.А. Поливаного познакомили воспитанников с работой кинологического расчета, а пёс Михей поразил всех умением выполнять команды. В турнире по лазертагу приняли участие все группы ребят и определились победители соревнований.  Кульминацией этого необычного дня стал приезд джипперских Деда Мороза и Снегурочки, которые собрали всех в дружный хоровод с песнями и играми. Огромное количество подарков вручили ребятам Дед Мороз со Снегурочкой, вместе с членами клуба.
Администрация, коллектив воспитанников и педагогов благодарят всех, кто организовал этот праздничный день, всех, кто принял участие в благотворительной акции в Онежском детском доме, организованной Внедорожным клубом "Свобода".
Мы снова ждем Вас в гости!