Второй розыгрыш Кубка губернатора по флорболу

29.10.2012

С 26 по 28 октября 2012 года на спортивной площадке ФОК Вельска прошёл второй розыгрыш Кубка губернатора по флорболу среди детских домов и школ-интернатов Архангельской области. В нём приняло участие около 200 юных северян 14-16 лет, которые представляли 20 команд из 15 муниципальных образований Поморья.
   Второй год подряд воспитанники Онежского детского дома принимают участие в этих соревнованиях. Команда из 7 игроков соревновалась в группе Д с командами Новодвинского, Ракуло-Кокшеньгского, Цигломенского и Тавреньгского детских домов.
   Каждая игра была очень интересной и захватывающей. Серьёзные соперники держали наших игроков в постоянном напряжении. Мальчишки показали всё своё мастерство и не сдавали своих позиций.
    Вратарь Денис Люклян стойко защищал свои ворота, не давая соперникам возможности забить гол. Очки нашей команде принесли Андрей Пучкаев, забив три гола, и Дмитрий Березин, забив один гол в ворота соперников. Проявили себя в игре и Григорий Герасимов, Алексей Захаров, Фёдор Овчинников и Яша Лобанов. Тренер команды, Валентина Борисовна Пожарская всегда была рядом и очень переживала за ребят. И пусть удача не улыбнулась. Но ребята играли очень достойно и слаженно.