«Планета лета»

12.07.2017

Летние каникулы, хоть и длятся три месяца, пролетают незаметно. Каждый день насыщен неотложными делами, встречами, событиями! Для того, чтобы сохранить в памяти всё самое интересное и важное, в детском доме объявлена игра «Планета лета». Условия игры предполагают ведение записей и зарисовок о самых значимых мероприятиях, ярких впечатлениях, личных достижениях и групповых делах.
     Подведены итоги игры за первый месяц каникул, получилось здорово! Мальчишки группы №1 вместе с педагогами даже придумали стихи и написали мини-сочинение «За что мы любим лето?»
      Лето – это маленькая жизнь, это время игр и приключений.
      Мы любим лето за красоту, которая вдохновляет и восхищает нас.
     За то, что это самое вкусное время года. Обилие сочных, вкусных и свежих фруктов, ягод и овощей, которые заряжают нас позитивом и витаминами на весь предстоящий год.
     За активность, на которую оно нас вдохновляет. Лето – это движение, а движение – это жизнь, а, значит, лето и есть жизнь. Да, летом тело не ленится. Лето подталкивает нас, хватает за руки и заставляет двигаться!
     За тепло, конечно же за тепло. И, несмотря на то, что где – то оно пока только календарное и погода за окном не совсем радует нас – это не повод огорчаться. Тёплые деньки, конечно же, ещё впереди.
     За то, что так здорово пройтись по тёплой земле босиком, и так здорово поваляться на тёплой, ароматной травке и понежиться под лучами тёплого летнего солнца. За летнее синее небо и кучевые облака.
     За мыльные пузыри, которые радужно переливаются на солнце, за бабочек.
     За катание на велике и роликах. За то, что целый день можно прыгать на батуте, мечтая допрыгнуть до облаков.
     За возможность прогуляться по родным улочкам нашего маленького любимого городка.
    За возможность случайно попасть под тёплый летний дождик и босиком пробежаться по лужам.
    За возможность отдохнуть в нашем замечательном детском оздоровительном лагере.
     Вот так о лете размышляют наши ребята. А за что любите лето вы?